800
Главная / Новости / Новые решения в поисках качественной воды

Новые решения в поисках качественной воды

Новые технологии очистки воды

Вода – это одна из главных составляющих человеческого организма, без нее мы не можем жить. От качества воды во многом зависит наше самочувствие, настроение и здоровье. Ученные регулярно ищут новые технологии для эффективной и экономной очистки воды. Существуют различные методы, но многие из них устарели и не являются эффективными, на смену им приходят новые разработки.

Уникальные технологии очистки воды

Ученные разработали новый метод очистки воды – это нанофильтрация. В отличие от старых методов, данная технология выделяется своей универсальностью. Ее применение позволяет избавиться от цвета, а также галогенных органических примесей, хлорсодержащих примесей. При этом нет необходимости задействовать вредные для здоровья человека реагенты.

Эта технология весьма часто задействуется в Голландии, Франции и Штатах, ведь она показывает эффективные результаты при борьбе с остатками хлорки. Стоит отметить, что любая уф технология требует использования многоступенчатой очистки, допустимо использование фильтров, а  также коагуляции. Перед нанофильтрацией иногда используются ультрафильтрационные установки или обратный осмос, если к качеству воды предъявляются повышенные требования.

Как уже было отмечено, современный метод очистки нанофильтрацией эффективен, но в силу того что необходимо проводить большое количество предварительных этапов подготовки воды, он также является и весьма дорогостоящим. По этой причине данную технологию пока что не используют массово, а только в тех случаях, когда к качеству воды предъявляются повышенные требования.

Одной из наиболее продвинутых технологий по очистке воды является фотокатализация. Смысл технологии состоит в  том, чтобы взвешенные и растворенные органические примеси выводились из источников воды без химической обработки или задействования систем предварительной чистки. Эффективной работы можно достичь при производительности не более 200 кубов воды за сутки. Из недостатков данной технологии стоит выделить большое потребление электроэнергии.

Новые решения в поисках качественной воды

Как уже было отмечено, от качества воды, которую человек пьет, зависит не только его самочувствие, но и состояние здоровье. Именно по этой причине в современном мире поиск новых технологий очистки воды, которые были бы эффективными и экономично выгодными — актуальная задача. Обе описанные технологии эффективны, но имеют свои плюсы и минусы. Обе они относительно дорогостоящие, так как в первом случае необходимо выполнять предварительную подготовку воды, а во втором необходимо подключение насосов, которые смогли бы поддерживать необходимый поток воды для очистки, а это затраты на электроэнергию. Бесспорным преимуществом обоих методов является высокое качество очистки, а также полное отсутствие химических элементов и реагентов, что очень важно для здоровья человека. Несмотря на то, что эти технологии дорогостоящие – они действительно эффективны.

2000-2024 Компания ООО «Аква Клуб» Все права защищены

Закажите сейчас

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop
      Calculate Shipping
      Apply Coupon
      Available Coupons
      test123 Get 20% off
      test222 Get 15% off