800
Главная / Полезные статьи / Очистка воды в домашних условиях

Очистка воды в домашних условиях


Очистка воды в домашних условиях

Для очистки воды в домашних условиях используются совершенно разные методы, которые условно можно разделить на две большие группы – очистка водопроводной воды с использованием фильтров и очистка воды без использования каких-либо фильтров. Последний вариант домашней очистки воды наиболее распространён и доступен для большинства людей, поскольку для такой очистки вовсе не требуется приобретение дополнительных приборов и устройств. Единственное, что может потребоваться, так это обыкновенная кухонная посуда, которая есть в каждом доме.

Самым популярным подобным способам очистки служат кипячение, отстаивание и замораживание. Начиная с детских лет, мы знаем, что некипяченую воду пить нельзя и поэтому мы её кипятим, ведь благодаря этому происходит процесс очистки воды от вирусов, бактерий и микроорганизмов, а также выводится хлор и прочие низкотемпературные газы. Кажется, будто этот метод очистки воды в домашних условиях идеален, но это далеко от истины. После кипячения вода становится «мёртвой» и никакой пользы для человека от неё ждать не приходится. Более того, в процессе кипячения на стенках чайника отлагаются соли, которые впоследствии попадают в организм человека и вызывают различные заболевания.

Что касается проточной очистки воды дома с помощью отстаивания, то нужно сказать, что в её процессе из воды удаляется только хлор, поэтому данный метод очень неэффективен, и после него воду нужно кипятить.

И, наконец, третий способ проточной очистки воды – вымораживание. Домашняя очистка воды вымораживание применяется для эффективного очищения воды с помощью её перекристаллизации. Этот способ в несколько раз эффективнее не только кипячения, но и перегонки, поскольку лёгкая хлороорганика, фенол и разнообразные хлорофенолы перегоняются вместе с водяным паром. Метод вымораживания – это далеко непростой процесс, имеющий свои тонкости и не всегда приводящий к достижению желаемого. Все нюансы этого метода нужно тщательнейшим образом изучить.

Но всё-таки, очистка воды в Москве и других городах России чаще всего проводится с помощью различных кувшинов и насадок на краны, которые позволяют удалить из воды немалое количество вредных и губительных веществ. Насадки и кувшины являются фильтрами, и они в бытовых условиях замечательно справляются с очисткой воды дома.

2000-2024 Компания ООО «Аква Клуб» Все права защищены

Закажите сейчас

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop
      Calculate Shipping
      Apply Coupon
      Available Coupons
      test123 Get 20% off
      test222 Get 15% off