800
Главная / Полезные статьи / Обезжелезиватели серии «Дачник»

Обезжелезиватели серии «Дачник»

Обезжелезивание воды на даче.

Фильтр-обезжелезиватель решает задачи по удалению из воды растворенных железа, марганца и сероводорода. А также задерживает мелкие примеси, взвешенные частицы.

Существуют несколько видов обезжелезивателей серии дачник:

Очистка воды из скважины или колодца одна из важных проблем с которой сталкиваются владельцы загородных домов и дач. Решается она с помощью грамотного подбора фильтрующего оборудования на основе анализа воды. Специалисты нашей компании помогут вам подобрать фильтрационное оборудование максимально подходящее именно к вашим условиям. Устанавливая системы водоподготовки в загородном доме, или на даче, вы значительно улучшите качество жизни и продлите срок службы всей сантехники, нагревательных котлов, бойлеров, стиральных, посудомоечных машин.

Классические системы с автоматическими клапанами управления

Autotrol -США

  • промывка фильтров происходит автоматически по заранее заданной программе.  При этом участие человека в процессе водоочистки практически сводится к нулю.

Системы очистки серии Дачник

клапана Runxin-КНР.

  • используются ручные клапана . Использование   ручных клапанов  требует  участия человека в  процессе водоочистки. Контроль за  регулярностью промывок целиком ложится на плечи пользователя.

Для дачи отличным решением будет обезжелезиватель воды серии «Дачник»

Режим фильтрации — Вода через клапанное устройство и распределительную систему поступает в верхнюю часть фильтрационной колонны. По мере прохождения воды, через слой засыпки, которая является катализатором реакции окисления двухвалентного железа Fe2+ в Fe3+, происходит осаждение окисленного железа Fe3+ на зернах фильтрующей среды. Фильтрующий материал Birm (производитель Clakc Co, США) применяется для удаления из воды Fe2+ и Fe3+.

Режим промывки — Режим (очистки) обратной промывки включается поворотом рукоятки 2 на клапанном устройстве. Направление движения воды внутри фильтра меняется. Вода с входа в клапанное устройство поступает в водоподъемную трубку 3.Далее происходит взрыхление фильтрующей среды 4 и вытеснение воды 1  насыщенной железом Fe3+ в канализацию.

file211
file212

Обезжелезиватель для дачи

Обезжелезиватель для дачи используется там, где перекачиваемая вода имеет желтоватый или ржавый цвет и неприятный запах. Такие изменения свидетельствуют о высоком содержании железа, а иногда и марганца. Не стоит недооценивать проблему — такая вода не пригодна для питья, ее нельзя скармливать животным. Чтобы обеспечить доступ к чистой, холодной воде и устранить проблему избытка железа, достаточно использовать обезжелезиватель воды дачник 0844. Это устройство оснащено фильтрующим слоем, который качественно и надежно очищает воду как от железа, так и от марганца и других опасных примесей. В результате обезжелезивание воды в частном доме дарит своим пользователям чистую, пригодную для питья воду.

Что такое обезжелезиватель «Дачник»?

Превышение содержания железа в воде из собственного водозабора является одной из основных проблем, с которыми сталкиваются домашние хозяйства. Этот элемент, хотя и необходим для человеческого организма, способен нанести большой вред и сделать воду непригодной для употребления для многих людей. Если вы не знаете, какой купить фильтр для дачи, отдавайте предпочтение серии «Дачник». Данное оборудование предназначено для применения  на объектах с небольшим или непостоянным потоком и потреблением воды.

Как работает водяной обезжелезиватель для дачи? Сам процесс очистки воды состоит из следующих этапов:

  • аэрация воды с помощью аспиратора (который входит в приобретаемый комплект), установленного перед гидрофорным резервуаром;
  • разбрызгивание воды через форсунку, установленную на верхней части гидрофорного бака;
  • фильтрация воды через слой, на котором осаждаются нежелательные соединения, растворенные в воде.

Обезжелезиватель «Дачник» показывает высокую эффективность в снижении содержания железа и марганца.

Для обезжелезивателей с объемом бака 150 литров рабочая производительность составляет 2000 литров в час. Это кажется значительной величиной, поскольку мало кто использует такое количество воды в час. Однако следует помнить, что эта производительность составляет 33 литра в минуту. В доме с 2 ванными комнатами, стиральной и посудомоечной машинами мгновенное потребление может быть выше. Если вы выберете прибор со слишком низкой производительностью, то при открытии большего количества кранов (или включении стиральной или посудомоечной машины) вода будет выходить из крана под небольшим давлением.

2000-2024 Компания ООО «Аква Клуб» Все права защищены

Закажите сейчас

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop
      Calculate Shipping
      Apply Coupon
      Available Coupons
      test123 Get 20% off
      test222 Get 15% off