800
Главная / Полезные статьи / Очистка воды аэрацией

Очистка воды аэрацией

Готовые решения по аэрационной очистке воды

Стоимость оборудования для обезжелезивания воды методом напорной аэрации.

Готовые решения по аэрационной очистке воды

Очистка воды аэрацией, готовые решения по аэрационной очистке воды
Очистка воды аэрацией, готовые решения по аэрационной очистке воды

 Процесс предварительного окисления растворенного железа, до фильтра обезжелезиватиля. Применяется при концентрации Fe2+ более 1 мг/л для последующего обезжелезивания в безреагентном обезжелезивателе воды.

 Одним из самых важных этапов в предварительной водоподготовке, который применяется еще до процесса фильтрации воды, по праву называют аэрацию. Именно аэрация воды естественным, а иногда и искусственным образом, обогащает воду кислородом воздуха. Данный процесс непременно сопровожден окислением растворенных соединений железа и переводом их же в хлопьевидную форму, которая очень легко задерживается засыпными осадочными фильтрами. Аэрационная очистка воды станциями, полностью исключает использование реагентов, плохо влияющих на полное обеспечение безопасности в химическом отношении. Такие станции аэрации имеют две отличительные черты – высочайшую надежность и эксплуатационную автономность.

Устройство , закачивающее воздух внутрь аэрационной колонны с избыточным давлением , называется компрессор. 

Обезжелезивание воды аэрацией

Наиболее часто аэрация применяется для обезжелезивания воды.  В загородных коттеджах и домах,  настоятельно рекомендуется осуществлять обезжелезивание, деманганацию и удаление серводорода именно при помощи специальных аэрационных комплексов. Очистка воды от железа аэрацией приобретает всё большую популярность благодаря собственной экономичности, эффективности, качественности и, несомненно, полной безопасности для окружающей среды и человека. При водоподготовке для загородных домов и коттеджей системы аэрации исполняют роль первоступенчатого звена на пути к обезжелезиванию воды. Как известно на этой стадии осуществляется предварительное окисление большого количества железа с переводом всех его соединений в некий нерастворимый осадок, а также незамедлительное удаление из обрабатывающейся воды всех посторонних запахов и сероводорода.

Очистка воды аэрацией, готовые решения по аэрационной очистке воды

В дальнейшем обезжелезивании применяют  мощные фильтры, а иногда и системы для сведения содержания железа в воде к минимуму. Очистка воды аэрацией происходит двумя методами – напорным или же безнапорным. Метод должен быть тщательнейшим образом подобран именно для вашего дома, иначе могут возникнуть незапланированные проблемы и затруднения.

Так же посмотрите: Birm для обезжелезивания воды, Аэрация воды из скважины, Умягчение воды в загородном доме, Безреагентное обезжелезивание воды, Реагентное обезжелезивание воды

2000-2024 Компания ООО «Аква Клуб» Все права защищены

Закажите сейчас

0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop
      Calculate Shipping
      Apply Coupon
      Available Coupons
      test123 Get 20% off
      test222 Get 15% off